[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Недвижимость » Рента » МОЖЕТ ЛИ ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ ПЕРЕДАТЬ ОБЯЗАННОСТИ ПО ДОГОВОРУ Т (ВПРАВЕ ЛИ ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ВМЕСТЕ С ВАМИ?)
МОЖЕТ ЛИ ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ ПЕРЕДАТЬ ОБЯЗАННОСТИ ПО ДОГОВОРУ Т
cererraДата: Среда, 08.06.2016, 22:42 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 127
Статус: Offline
Если Вы выбрали форму договора пожизненного содержания с иждивением, то Ваши права надежно защищены ст. 604 Гражданского Кодекса РФ, в соответствии с которой «плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты». То есть без Вашего ведома и без Вашего согласия что-либо сделать с квартирой Ваш рентоплательщик не сможет.
А вот договор пожизненной ренты позволяет рентоплательщику даже продать Вашу квартиру вместе с Вами третьему лицу. В соответствии со ст. 586 Гражданского Кодекса РФ в случае отчуждения Вашей квартиры обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества.
- Как же так, - возмутитесь Вы. – Заключался договор ренты с одним лицом, а потом меня перепродали другому лицу!
На самом деле, все по закону. Выплата денег, предусмотренная договором ренты, носит безличностный характер. И суды рассуждают примерно так: не все ли равно пожилому человеку, от кого именно будут поступать ему эти деньги? Сегодня их платит Сидоров, а завтра – Петров. Сумма от этого не меняется. Это же не договор пожизненного содержания с иждивением, по которому ухаживать и общаться с рентополучателем должен конкретный человек, и замена его на другую личность без согласия пенсионера недопустима. А деньги – это только деньги, и неважно, откуда они пришли.
Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, обязательно включите в договор пункт, что рентоплательщик не может без Вашего согласия передавать свои обязанности по договору другим лицам. Так Вы застрахуете себя от возможной смены рентоплательщика.


Проголосуйте за мой сайт в ucoz http://alena-novak.ru/ cайт участвует в конкурсе народного голосования Рунет года "Ярркама мастеров" 2015
 
Форум » Недвижимость » Рента » МОЖЕТ ЛИ ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ ПЕРЕДАТЬ ОБЯЗАННОСТИ ПО ДОГОВОРУ Т (ВПРАВЕ ЛИ ПЛАТЕЛЬЩИК РЕНТЫ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ ВМЕСТЕ С ВАМИ?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Mоре информации
Форум недвижимости
    Форум-уроки риелтора, достопримечательности, архитектура, досуг, жилые комплексы, мои статьи и многое другое!
    Мы пишем сами и размещаем интересные статьи для вас!
    Обсуждения надеемся появятся в ближайшем будущем.
Собственнику
    Уважаемые собственники!
    Вы можете добавлять свои предложения в разделах нашего сайта. Или пришлите ваш email на наш тф и мы Вам отправим письмо. В ответном письме отправьте свою недвижимость и мы добавим вашу недвижимость в базу нашего сайта
Галерея
contact
Phone:+7(905)706-42-06 Ваш вопрос:Задать
Как найти г.Москва
ул.Золоторожский вал д.32 оф.11
Часы работы:С 10-00 до 20-30 Location in google Maps