[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Недвижимость » Рента » ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ВЫПЛАТИТЬ (ЕДИНОВРЕМЕННО КРУПНУЮ СУММУ ДЕНЕГ (ОТ 300000 ДО 22 МЛН. РУБ)
ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ВЫПЛАТИТЬ
cererraДата: Среда, 08.06.2016, 22:54 | Сообщение # 1
Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Награды: 0
Репутация: 127
Статус: Offline
Прежде всего, нужно разобраться, кто именно выплачивает эти деньги и откуда они появились?
Это могут быть либо деньги организации, в которую Вы обратились, либо деньги частного физического лица. Если Вы подписываете договор с организацией, то деньги Вам должна выплатить организация, оформив при этом предусмотренный правилами бухгалтерского учета документ: расходный кассовый ордер (если выплачиваются наличные деньги) или платежное поручение (если деньги перечисляются в безналичном порядке на Вашу сберкнижку). Если Вам предложат написать расписку в получении денег от сотрудника организации, то это является нарушением существующих правил. Расписку в получении денег Вы можете написать только при заключении договора с физическим лицом, а не с фирмой.
Очень важно разобраться: в качестве чего выплачивается эта сумма? Иначе эти деньги вместо помощи могут обернуться ловушкой для одинокого пенсионера, выбраться из которой будет невозможно.
Как правило, рентоплательщик или фирма, в которую Вы обратились, предлагают записать в договоре ренты, что эта сумма – плата за квартиру. Сотрудники фирмы хорошо знают, что если Вы согласитесь с такой записью, то вернуть обратно квартиру Вы уже не сможете даже при существенном нарушении условий Договора плательщиком ренты. Запись о том, что Вы «получили плату за квартиру» обязывает применять к договору ренты правила договора купли-продажи. В будущем Вы не сможете требовать возврата квартиры, а имеете право только на выплату Вам выкупной цены. Кроме того, Вы обязаны будете возвратить эту сумму при расторжении договора даже при существенных нарушениях со стороны рентоплательщика.
Чтобы не попасть в эту ловушку, предложите записать в договоре: квартира передается бесплатно, а указанная сумма выплачивается: «в счет пожизненной ренты», либо «в счет пожизненного содержания», или, наконец, «на обустройство быта». Эти формулировки надежно защитят Ваши права в случае недобросовестности плательщика ренты. К тому же, действующее законодательство не предусматривает возврата рентных платежей при расторжении договора пожизненной ренты, а в случае с договором пожизненного содержания с иждивением Гражданский Кодекс РФ в ст. 605 прямо указывает, что «… рентоплательщик не вправе требовать компенсации расходов, понесенных в связи с содержанием получателя ренты».


Проголосуйте за мой сайт в ucoz http://alena-novak.ru/ cайт участвует в конкурсе народного голосования Рунет года "Ярркама мастеров" 2015
 
Форум » Недвижимость » Рента » ВАМ ПРЕДЛАГАЮТ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА ВЫПЛАТИТЬ (ЕДИНОВРЕМЕННО КРУПНУЮ СУММУ ДЕНЕГ (ОТ 300000 ДО 22 МЛН. РУБ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Mоре информации
Форум недвижимости
    Форум-уроки риелтора, достопримечательности, архитектура, досуг, жилые комплексы, мои статьи и многое другое!
    Мы пишем сами и размещаем интересные статьи для вас!
    Обсуждения надеемся появятся в ближайшем будущем.
Собственнику
    Уважаемые собственники!
    Вы можете добавлять свои предложения в разделах нашего сайта. Или пришлите ваш email на наш тф и мы Вам отправим письмо. В ответном письме отправьте свою недвижимость и мы добавим вашу недвижимость в базу нашего сайта
Галерея
contact
Phone:+7(905)706-42-06 Ваш вопрос:Задать
Как найти г.Москва
ул.Золоторожский вал д.32 оф.11
Часы работы:С 10-00 до 20-30 Location in google Maps