Консультации-Вопросы и ответы-Наш диалог с Вами-!
Главная; Консултации
Добавлено объектов-81

Задать вопрос [0]Вопрос/Ответ [40]Аренда квартир [7]Продажа квартир [0]
Аренда домов [0]Продажа домов [0]О договорах [1]О документах [1]
Нотариус [0]Ипотека [0]Маткапитал [0]О ренте [33]
О мошенничестве [6]Архив [0]

В праве ли плательщик ренты продать квартиру вместе с вами?
Если Вы выбрали форму договора пожизненного содержания с иждивением, то Ваши права надежно защищены ст. 604 Гражданского Кодекса РФ, в соответствии с которой «плательщик ренты вправе отчуждать, сдавать в залог или иным способом обременять недвижимое имущество, переданное ему в обеспечение пожизненного содержания, только с предварительного согласия получателя ренты». То есть без Вашего ведома и без Вашего согласия что-либо сделать с квартирой Ваш рентоплательщик не сможет.
А вот договор пожизненной ренты позволяет рентаплательщику даже продать Вашу квартиру вместе с Вами третьему лицу. В соответствии со ст. 586 Гражданского Кодекса РФ в случае отчуждения Вашей квартиры обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества.
- Как же так, - возмутитесь Вы. – Заключался договор ренты с одним лицом, а потом меня перепродали другому лицу!
На самом деле, все по закону. Выплата денег, предусмотренная договором ренты, носит безличностный характер. И суды рассуждают примерно так: не все ли равно пожилому человеку, от кого именно будут поступать ему эти деньги? Сегодня их платит Сидоров, а завтра-Петров. Сумма от этого не меняется. Это же не договор пожизненного содержания с иждивением, по которому ухаживать и общаться с рентополучателем должен конкретный человек, и замена его на другую личность без согласия пенсионера недопустима. А деньги-это только деньги, и неважно, откуда они пришли.
Чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, обязательно включите в договор пункт, что рентоплательщик не может без Вашего согласия передавать свои обязанности по договору другим лицам. Так Вы застрахуете себя от возможной смены рентоплательщика.
Как добраться
О ренте


О ренте
Рейтинг: 0.0/0
Счетчики: 27 | Добавил: cererra | Теги: В праве ли плательщик ренты продать <
Всего комментариев: 0
avatar
Mоре информации
Зарубежная недвижимость
    За рубежом-это многоликая недвижимость! От наших партнёров и собственников
    Мы пишем грамотно и интересно только для вас!
Собственнику
    Уважаемые собственники!
    Вы можете добавлять свои предложения в разделах нашего сайта. Или пришлите ваш email на наш тф и мы Вам отправим письмо. В ответном письме отправьте свою недвижимость и мы добавим вашу недвижимость в базу нашего сайта
Галерея
Наши контакты
Phone:+7(903)708-18-84 Адрес:г.Москва ул.Юбилейная д.3
Часы работы:С 10-00 до 20-30 Location in google Maps